2015-02-13 16:54:25

11 февраля 2015 г. в МБУ "ЦРДК" прошёл фестиваль Афганской песни

11 февраля 2015 г. в МБУ "ЦРДК" прошёл фестиваль Афганской песни, посвящённый 26-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Свой талант зрителям дарили ученики из 20 школ района. Целями и задачами фестиваля стали: создание условий для саморазвития подростков и молодёжи, формирование полноценной личности, гражданина и патриота на лучших образцах песенного творчества России, развитие музыкально-эстетической культуры подростков и молодёжи, выявление талантливой молодёжи, пропаганда лучших культурных традиций нашей страны. Критериями оценок являлись: исполнительское мастерство, музыкальность, артистизм участников, владение микрофоном, соответствие репертуара возрасту и вокальным возможностям исполнителя, сценический вид, имидж.

В состав жюри вошли: С.А. Горюшкин – участник боевых действий в Афганистане, С.М. Шеламов – председатель клуба воинов-интернационалистов, руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами, Ливенско-Малоархангельской епархии иерей Иоанн Кузьмин, Ю.А. Хмелевских – директор МБОУ ДОД «Центр детского творчества», З.Г. Кутафина – заведующая отделом по работе с детьми и подростками МБУ «ЦРДК», О.В. Анисимова – ведущий специалист отдела по делам молодёжи, ФК и спорту администрации Ливенского района.

Гран-при фестиваля завоевала Екатерина Лёвина (Здоровецкая СОШ) с песней «Афганский вальс»; 1-е место в номинации «Исполнение песни под собственный аккомпанемент» – Елена Жихарева (Казанская СОШ) с песней «Афганский ветер»; 1-е место в номинации «Дуэт» разделили Иван Кобцев и Юлия Винокурова (Сахзаводская СОШ) и Калугин Владислав и Изотов Александр (Дутовская СОШ).