29.10.2020
Плательщики налога на профессиональный доход не вправе применять иные специальные налоговые режимы
Специальные налоговые режимы нельзя совмещать с режимом "Налог на профессиональный доход".
27.10.2020
Когда стоит обратиться за накопительной пенсией?
Обратиться за выплатой средств пенсионных накоплений можно на 5 лет раньше, чем за назначением страховой пенсии по старости
27.10.2020
Проще некуда: как распорядиться средствами материнского (семейного) капитала (МСК)
Подать заявление о распоряжении материнским (семейным) капиталом (МСК) на улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств стало удобнее. При обращении в банк, наряду с оформлением кредита, семья вправе сразу же подать заявление о погашении средствами материнского капитала ипотеки или ее части, либо направить МСК на уплату первоначального взноса. Достаточно одного визита в банк.
27.10.2020
Пенсионные права для самозанятых граждан
С 1 июля 2020 года в регионе введён новый специальный налоговый режим для самозанятых граждан - налог на профессиональный доход. Законодательство не обязывает самозанятых граждан, применяющих налог на профессиональный доход, уплачивать страховые взносы на страховую пенсию. Но если нет отчислений в ПФР, данный период работы не включается в страховой стаж и, соответственно, не формируются индивидуальные пенсионные коэффициенты.
27.10.2020
ПФР ждет сведений от работодателей о способе ведения трудовой книжки, который выбирают орловчане
Управляющий Отделением ПФР по Орловской области Анна Елисеева приняла участие в межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости в Орловской области. Заседание комиссии прошло в онлайн формате при непосредственном участии первого заместителя Председателя Правительства Орловской области Валентины Нордстрем