11.03.2021
По каким вопросам владельцам сертификатов не нужно лично обращаться в территориальный орган ПФР?
11.03.2021
Электронная трудовая книжка – год работы
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Ливенском районе Орловской области (межрайонное) напоминает, что, в соответствии с изменениями в законодательстве, сведения о своей трудовой деятельности можно получить не только в форме бумажной выписки, но и в электронном виде – на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugiru ), через личный кабинет на сайте ПФР (www.es.pfrf.ru ), либо через специальное приложение для смартфонов.
11.03.2021
С марта ежемесячная выплата из материнского капитала снова продлевается по заявлению
Начиная со 2 марта 2021 года, перестал действовать временный порядок продления ежемесячной выплаты из материнского капитала, введенный почти год назад из-за распространения коронавируса и последовавших вслед за этим ограничений. Все выплаты семьям, срок предоставления которых истек с апреля прошлого года по сегодняшний день, были автоматически продлены Пенсионным фондом России без заявления от родителей и без подтверждения доходов семьи.
ЛЬГОТНЫЕ ИПОТЕКИ ПРОДОЛЖАЮТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СПРОСОМ У ЖИТЕЛЕЙ НАШЕГО РЕГИОНА
За январь-февраль текущего года орловцы зарегистрировали свыше 330 льготных ипотек. Всего за период действия госпрограмм льготного ипотечного кредитования орловцы зарегистрировали 1 460 ипотек по сниженной ставке. Из них 1 240 ипотек под 6,5% и 220 сельских ипотек
10.03.2021
ПРАВИЛА НЕ НАРУШЕНЫ, КАЧЕСТВО — ПРОВЕРИМ. МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАТКОМИТЕТ СНГ О ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ В 2021 ГОДУ
10 марта исполняется 220 лет с момента переписи населения в Великобритании, которая заложила основы проведения переписей раз в 10 лет во всем мире. Почему важен такой промежуток, что изменится, если большинство стран сдвинут периодичность из-за пандемии, и почему блок вопросов про высшее образование наиболее чувствителен к изменению сроков?
Все женщины прекрасны
Наши женщины давно доказали, что способны на многое в любой сфере. Они отличные педагоги и воспитатели, незаменимые социальные работники, они лечат детей и взрослых, покоряют научные вершины и реализуют себя в творчестве. Сельские женщины достойны дифирамбов вдвойне
07.03.2021
СТАРТУЕТ ГОЛОСОВАНИЕ НА КОНКУРСЕ "Я РИСУЮ ПЕРЕПИСЬ"