13.08.2021
Орловчане получают выписку из электронной трудовой книжки онлайн
Электронная трудовая книжка – это удобный доступ к информации о своей трудовой деятельности. Со сведениями, отраженными в электронной трудовой книжке (ЭТК), граждане могут ознакомиться через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда (http://www.es.pfrf.ru/) или Единого портала государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru/).
13.08.2021
Пенсионный фонд осуществил первые выплаты школьникам
На сегодняшний день Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области выплачено свыше 848миллионов рублей. Денежные средства направлены на счета родителей, которые воспитывают детей в возрасте от 6 до 18 лет. Первыми получателями стали 84833 школьника.
11.08.2021
Нуждающимся жителям Ливенского района оказывается государственная помощь на основе заключения социального контракта
Социальный контракт – это соглашение, заключаемое между семьей (или одиноко проживающим гражданином) и центром социальной защиты населения. Согласно ему, государство предоставляет гражданину денежную или натуральную помощь на безвозмездной основе
11.08.2021
ПРЕСС-РЕЛИЗ "Предпринимательский час" по мерам поддержки АО «Корпорация «МСП», АО «МСП Банк» для физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (самозанятых» граждан)
Более1,3 тысячи самозанятых приняли участие во всероссийском Предпринимательском часе по мерам поддержки самозанятых граждан, который прошел 9 августа2021 г.
ОРЛОВЦЫ МОГУТ ОФОРМИТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ ИПОТЕКУ ЗА ОДИН ДЕНЬ
Орловский Росреестр реализует на территории региона проект "Электронная ипотека за один день". Он позволяет орловцам зарегистрировать электронный пакет ипотечных документов в течение суток
05.08.2021
ОТ УРАЛА ДО ТИХОГО ОКЕАНА: КАК ПРОХОДИТ ПЕРЕПИСЬ В ТРУДНОДОСТУПНЫХ РАЙОНАХ?
В июле перепись населения прошла в семи регионах России. Пока в отдаленных и труднодоступных районах, куда добраться в другое время года гораздо сложнее. Расскажем, что преодолели, увидели и узнали переписчики, посетившие эти места