12.12.2021
С Днём Конституции Российской Федерации!
12 декабря – особенная дата для нашей страны. В этот день был принят основной закон нашего государства, провозгласивший человека высшей ценностью, а его права и свободы – неизменными приоритетами государства
Еженедельное совещание от 7 декабря 2021 года
7 декабря глава Ливенского района А.И. Шолохов провёл еженедельное совещание.
08.12.2021
ЗА 11 МЕСЯЦЕВ В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫЯВЛЕНО БОЛЕЕ 250 НАРУШЕНИЙ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
За январь-ноябрь текущего года госземинспекторами орловского Росреестра выявлено 252 нарушения земельного законодательства.
Отношение россиян к дачным участкам
Социологическая лаборатория кафедры "Социология и информационные технологии" Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации изучила отношение россиян к дачам и садовым участкам.
Онлайн-покупки – 2021
Социологическая лаборатория Среднерусского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации провела исследование о динамике форм использования интернета россиянами за 10 лет.
Портфолио абитуриента может стать электронным
Абитуриентам будет необязательно предоставлять бумажные свидетельства и сертификаты о достижениях.
Поддержка одаренных детей
Правительством Российской Федерации как субъектом права законодательной инициативы был внесен в Государственную Думу законопроект "О внесении изменения в статью 77 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации" в части установления механизма обеспечения содержания обучающихся в специализированных структурных подразделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования.
Правительство РФ поддержит Гайдаровский форум 2022
13-14 января состоится Гайдаровский форум - 2022 "Россия и мир: приоритеты" при поддержке Правительства Российской Федерации. Мероприятие состоится в «телевизионном» формате: спикеры примут участие в очных дискуссиях на площадке Президентской академии, а аудитория сможет присоединиться ко всем сессиям онлайн на сайте форума и на ресурсах медиапартнеров. Гайдаровский форум проводится в России с 2010 года и является важным источником информации о главных тенденциях социально-экономического и политического развития, состоянии бизнес-среды и инвестиционного климата России и традиционно открывает деловую повестку года.