2014-10-16 09:00:34

110-летний юбилей со дня основания МБОУ "Барановская СОШ"

16 октября в Ливенском районе состоялось яркое событие – празднование 110-летнего юбилея со дня основания МБОУ "Барановская СОШ".

Несколько десятков выпускников получили в стенах этой школы знания, добрую поддержку и заботливое внимание учителей. Для каждого поколения она была своей, особенной, но всегда родной и любимой.

Много теплых слов о школе, поздравлений в адрес коллектива и всех собравшихся с этой замечательной датой прозвучало от почетных гостей праздника - председателя Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенковой, начальника управления образования администрации района В.М. Ревина, председателя райкома профсоюзов работников народного образования и науки Латышевой О.Г., главы Вахновского сельского поселения С.И. Домаева, руководителя отделения «Бараново» ООО «ЛивныИнтерТехнология» Л.Г. Иванилова, выпускницы школы - директора МБОУ гимназии г. Ливны Л.А. Селищевой, ветеранов педагогического труда А.Ф. Скуридиной и Л.И. Печерской.

Педагогам школы были вручены почетные грамоты Департамента образования и молодежной политики Орловской области, почетные грамоты и благодарности Главы Ливенского района, районного Совета народных депутатов, управления образования, райкома профсоюза работников народного образования и науки.

В рамках юбилея для гостей праздника была организована экскурсия по школе, по итогам которой в книге отзывов было оставлено много теплых пожеланий.

Силами учащихся подготовлен праздничный концерт, в ходе которого зачитаны телеграммы от бывших выпускников школы - Председателя Законодательного собрания Пензенской области И.А. Белозерцева; доктора экономических наук профессора А.В. Руднева; начальника управления Департамента городского имущества Правительства г. Москвы А.С. Руднева.