2014-10-14 16:28:02

Конференция Ливенского районного местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

13 октября 2014 года состоялась конференция Ливенского районного местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", в работе которой приняли участие 55 делегатов, представляющих 16 первичных отделений района, 12 членов местного политического совета и 3 члена МКРК.

Секретарь местного отделения Юрий Николаевич Ревин поблагодарил членов партии за активную работу в период предвыборной кампании и вручил почётные грамоты за добросовестную работу по подготовке и проведению выборов Губернатора Орловской области 14 сентября 2014 года, пять новых членов команды получили партийные билеты.

Юрий Николаевич подвёл итоги работы Ливенского районного местного отделения «Единой России» за период с сентября 2013 г. по октябрь 2014 г. Отметил, что одним из самых важных политических событий области стал единый день голосования 14 сентября и «Единая Россия» в ходе выборов продемонстрировала новый уровень политического диалога, рост политической культуры, и консолидация сил двух крупнейших российских политических объединений вокруг одного кандидата привела к тому, что за В. В. Потомского отдали свои голоса 89 % пришедших на выборы избирателей области, в Ливенском районе в выборах Губернатора приняло участие почти 89% жителей - Вадим Владимирович заручился поддержкой более 95 % избирателей.

Ю.Н. Ревин заострил внимание на том, что в результате выборов последних лет в районе все главы муниципальных образований являются членами партии «Единая Россия», почти 90% депутатов Советов разных уровней - также члены и сторонники партии и что результаты голосования за наших кандидатов подтверждают высокий рейтинг партии «Единая Россия».

Далее Юрий Николаевич охарактеризовал социально-экономическое развитие в районе, подчеркнув, что в достижениях таких результатов немалая заслуга целенаправленной политики «Единой России». Затем подробно остановился на партийных проектах, в рамках которых проходили различные мероприятия в районе: «Модернизация школ», Развитие физической культуры и спорта», «России важен каждый ребёнок», «Сохраняя память», «Поддержка многодетной семьи» и т.д. Среди приоритетных направлений деятельности местного отделения выделил роль общественной приёмной, работу по росту партийных рядов и по реализации партийных проектов.

В прениях выступили депутат областного Совета народных депутатов Максим Юрьевич Боев, секретарь первичного отделения Сергиевского сельского поселения Ливенского района Александр Николаевич Алексеев, начальник отдела по делам молодёжи, физической культуре и спорту Сергей Сергеевич Душевин.

Делегаты внесли изменения в состав местного политсовета и избрали делегатов на ХХIII конференцию Орловского регионального отделения.