2014-09-06 16:44:08

Совещание по вопросам развития сельского хозяйства

5 сентября Глава района Ю.Н. Ревин обсудил с руководителями сельскохозяйственных предприятий и КФХ, начальниками отделов управления сельского хозяйства и продовольствия администрации ход сева озимых, проведение осеннего комплекса сельхозработ и актуальный вопрос подготовки кадров механизаторов и других рабочих специальностей сельскохозяйственного назначения.

Открыл совещание Ю.Н. Ревин. Он обозначил важность вопросов, стоящих в повестке дня. Заместитель главы администрации Ливенского района, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия А.Л. Агарков рассказал о достигнутых результатах в отрасли растениеводства в текущем году, выделил стабильные и высокоурожайные сорта зерновых, говорил о необходимости протравливания семян, прикатывания посевов, об обязательной вспашке полей, напомнил о сроках уборки сахарной свёклы и кукурузы на зерно.

Глава района обратил внимание присутствующих, что в 2015 году в районе большое внимание будет уделяться развитию отрасли животноводства, в частности КРС.

В совещании принял участие генеральный директор ООО "ТД Мука Орловщины" В.Ю. Козлов, который сообщил, что они готовы заключать с хозяйствами района договоры на покупку зерна, вывозить его на своих машинах и обязуются производить оплату товара заранее.

На проблеме набора студентов в группу «Механизаторов» остановился директор строительного техникума В.Ю Серганов.