2014-09-01 16:45:19

День знаний

1 сентября во всех школах Ливенского района прошли торжественные линейки, ознаменовавшие очередную ступеньку познаний в жизни наших мальчишек и девчонок. В этот день для 102 выпускников школ прозвучал последний первый звонок - для них этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути. И всё же особо волнителен этот день был для тех, кто сегодня впервые распахнул дверь в увлекательный мир знаний. 266 первоклашек сели за парты в этом году. В их жизни начался совершенно новый этап, полный интересных встреч и удивительных открытий.

В этот праздничный день учащихся, учителей, родителей с Днём знаний в Козьминской средней школе поздравили заместитель Председателя Правительства Орловской области, руководитель блока инфраструктуры Н.В. Злобин, Глава района Ю.Н. Ревин и пожелали молодому поколению настойчивости в приобретении новых знаний и творческих свершений, выразили слова благодарности педагогам за их неустанный труд, профессионализм и высокие душевные качества.

С началом нового учебного года в школах района поздравляли председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова, главы сельских поселений, представители администрации Ливенского района.

Затем все ученики отправились на первый урок, посвящённый малой родине.