2014-08-11 09:34:44

"Орловщина против наркотиков"

С 11 августа по 11 сентября 2014 года на территории Орловской области стартует областной антинаркотический месячник "Орловщина против наркотиков".

В рамках месячника планируется проведение комплекса мероприятий, направленных на обеспечение активного участия граждан и повышение доверия населения к органам власти, осуществляющим противодействие наркоугрозе, на сокращение предложения наркотиков и спроса на наркотики, предупреждение правонарушений в сфере их незаконного оборота.

На каждой школе и сельских Домах культуры в течение месяца будет функционировать "почтовый ящик доверия" для анонимных обращений граждан. Также в период проведения регионального антинаркотического месячника будет действовать телефон "единой горячей линии" для обращений граждан, в том числе анонимных, по вопросам противодействия наркопреступности и оказания социально-психологической и медицинской помощи наркозависимым и членам их семей.

На территории района в период антинаркотического месячника пройдёт ряд культурно-массовых мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение наркотизации населения.

Приглашаем всех жителей района принять активное участие в антинаркотическом месячнике "Орловщина против наркотиков".