2014-08-08 16:48:31

Торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника

День физкультурника – главный спортивный праздник, который объединяет миллионы людей под знаменами спорта и физической культуры, приобщая их к здоровому образу жизни, позитивному настроению, активной жизненной позиции.

В зале заседаний администрации Ливенского района на торжественное мероприятие, посвящённое Дню физкультурника, собрались преподаватели физкультуры, тренеры, ветераны спорта, методисты по спорту, лучшие спортсмены. С приветственным словом выступил заместитель главы района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов. В своём выступлении он отметил, что администрация Ливенского района стремится создать необходимые условия для того, чтобы каждый житель имел возможность заниматься спортом, поддерживает спортивные команды и талантливых спортсменов, защищаюших честь района.

Начальник отдела по делам молодёжи, ФК и спорту С.С. Душевин выразил признательность специалистам отрасли физической культуры и спорта за хорошую работу. "Вы огромная воспитательная сила, - сказал С.С. Душевин, - которая противодействует наркомании, алкоголизму, асоциальным явлениям в молодёжной среде. Ливенский район славится и гордится вашими профессиональными победами на региональном и всероссийском уровнях".

Перед собравшимися также выступили директор юношеской спортивной школы управления образования администрации Ливенского района И.И. Гололобов и депутат Ливенского районного Совета народных депутатов, учитель физической культуры МБОУ "Здоровецкая СОШ" Н.А. Головин.

В ходе мероприятия состоялась церемония награждения почётными грамотами и благодарственными письмами Главы Ливенского района за большой вклад в развитие физической культуры спорта в Ливенском районе, воспитание подрастающего поколения, пропаганду здорового образа жизни и в связи с профессиональным праздником – Днём физкультурника.