2014-08-05 16:21:35

5 августа город Орёл отмечает 71 годовщину освобождения от фашистских захватчиков. В Ливенском районе прошли торжественные мероприятия, посвящённые жертвам кровопролитной и жестокой войны. Память воинов, сложивших головы, отвоёвывая наши земли, почтили во всех сельских поселениях возложением цветов к памятникам, обелискам и минутой молчания. Собрались на священном для каждого жителя нашего края братском захоронении в сл. Беломестное почтить память всех, кто не вернулся с кровавой войны, и трудовые коллективы Ливенского района.

Редеют ряды ветеранов, но те, кто остаётся в строю победителей, по праву заслужили почёт и уважение. В нашей благодарной памяти и имена, высеченные на гранитных плитах братских могил. Незнакомые посёлки, безымянные высоты были у каждого свои, но они выстояли, не сдались, не предали, не отреклись.

Вечная память погибшим!

Низкий поклон вам, наши ветераны!