2014-06-20 16:35:18

Дорогие ветераны, труженики тыла, земляки!

Гитлеровское нашествие принесло много страданий и испытаний нашему народу. Ни одна страна не ощутила на себе такой чудовищной тяжести потерь и лишений, какие довелось вынести нашей Родине. Но русские люди мужественно выдержали беспощадный экзамен огнём, не дрогнули, не отступили. Они прошли трудными фронтовыми дорогами и победили.

В памяти выживших остались страшные и героические годы. В сердцах современников — скорбь по тем, кто погиб на фронтах, замучен в плену, умер от ран, голода. Среди них тысячи наших земляков. Их подвиг, подвиг всего русского народа навеки останется в памяти как свидетельство величайшего мужества старшего поколения, спасшего мир от фашизма. Имена многих из них бережно хранят памятники и обелиски в сельских поселениях Ливенского района.

22 июня - одна из самых трагических дат в нашей истории. Этот день нам не забыть никогда. И сколько бы ни минуло лет, мы вновь поклонимся всем, кто спас наше Отечество, защитил отчий дом.

Светлая память всем, кто не увидел Великой Победы, но приближал её на фронтах и в тылу!

Вечная слава победившим!

Страшный день 22 июня 1941 года не должен повториться никогда!