2014-05-21 08:02:37

Плательщики страховых взносов теперь могут воспользоваться личным кабинетом

С помощью личного кабинета плательщики страховых взносов теперь имеют возможность получить ряд услуг, которые помогут упростить расчеты с Пенсионным фондом:

1. Оформить платежный документ (квитанцию) для уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование;
  2. Провести сверку платежей с Пенсионным фондом;
  3. Получить справку о состоянии расчетов ПФР;
  4. Предварительно проверить отчетность по страховым взносам;
  5. Получить информацию о сумме страховых взносов в фиксированном размере, необходимых уплатить за текущий год;
  6. Скачать бесплатные программы для формирования отчетности.

Для того, чтобы получить все эти услуги, плательщику страховых взносов необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда по месту жительства с Заявлением на регистрацию и подключение в Личному кабинету плательщика.

Адрес страницы Отделения ПФР по Орловской области на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации - http://www.pfrf.ru/ot_orel/.