2014-05-08 12:00:49

С Днём Победы!

Уважаемые ветераны, труженики тыла, земляки!

Примите сердечные поздравления с Днём Великой Победы!

Всё дальше уходит в историю суровое военное время. С мая 1945 года прошло уже 69 лет - целая человеческая жизнь отделяет нас от победной весны. Каждый год, отмечая Великую Победу, мы вспоминаем о её цене, чтим героев и скорбим о павших.

С первых дней войны русский народ честно исполнял свой долг перед Родиной. Тысячи наших земляков делали всё возможное для приближения Победы: обороняли города, сёла, стояли насмерть у стен Сталинграда, бились на Орловско-Курской дуге, форсировали Днепр, штурмовали Берлин. Земляки всегда были на передовой, на самых тяжёлых участках битвы с врагом. Тяжёлая участь выпала и на долю тех, кто остался в тылу. Без сна и отдыха, не жалея сил, они работали на полях, фермах, обеспечивали страну продовольствием, учили, помогали лечить раненых бойцов. Мы искренне гордимся боевыми и трудовыми подвигами земляков и всего народа, кто ковал Великую Победу. Все ныне живущие обязаны всем, кто гнал захватчиков на запад, самоотверженно трудился в тылу, счастьем жить в свободной стране, спокойно работать, растить детей.

Наша мирная жизнь оплачена высочайшей ценой: десятками миллионов человеческих жизней, невиданными лишениями и страданиями. Но старшее поколение преодолело все тяготы и испытания и нашло силы, чтобы жить дальше, поднимать страну. Упорным трудом земляков создан надёжный фундамент, на котором развивается Ливенский район все мирные десятилетия.

Для русского народа Великая Победа - это радостный праздник "со слезами на глазах". Это святой день для всех россиян. День Победы наполняет души людей всех возрастов гордостью за своё Отечество, верой в неисчерпаемые силы нашего многонационального народа.

Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла! Мы говорим вам искреннее спасибо за свободу, которую вы нам подарили, за страну, которую восстановили из руин и подняли до космических высот, за нашу великую державу. Никогда не утихнет боль утрат, которые пережил наш район в годы войны. И никогда не померкнет слава героев, отстоявших родной край, родную страну. Имена погибших - навечно в нашей памяти. Рассказы вернувшихся с полей сражений священны для нас. Желаем вам крепкого здоровья, душевного тепла, мирного неба над головой!

С праздником вас, дорогие земляки!