2014-04-22 16:52:15

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления

"Жизнь начинается с муниципалитетов, с небольших сёл. И учреждение Дня местного самоуправления - это признание заслуг тех, кто формирует первую ступень власти, находится ближе всех к повседневной жизни своих земляков", - сказал глава района, открывая торжественное мероприятие, посвящённое этому событию. Ю. Н. Ревин тепло поздравил ветеранов, глав сельских поселений, районный и сельский депутатский корпус, сотрудников органов местного самоуправления с праздником. «От слаженной работы системы местного самоуправления, квалифицированных управленцев и специалистов напрямую зависит развитие района, - отметил Юрий Николаевич. - Мы вместе отвечаем за развитие наших муниципальных образований. И насколько эффективно работает конкретная сельская и районная администрации, судят о дееспособности всего государства в целом». «Муниципальные служащие – это люди, которые отдают все свои силы, личное время, энергию, талант служению малой родине, нашим людям, - продолжил глава района. – И нам есть чем и кем гордиться». Отдельные слова благодарности он выразил людям, на протяжении долгих лет вносившим огромный вклад в развитие местного самоуправления района – ветеранам муниципальной службы. Пожелал всем крепкого здоровья, добра и благополучия, упорства в достижении целей, мудрости в принятии решений, максимального взаимопонимания с народом и дальнейших успехов на благо нашего района.

Поздравительные слова и пожелания осуществления всех намеченных планов прозвучали в адрес собравшихся от председателя Ливенского районного Совета народных депутатов М. Н. Савенковой, ветеранов местного самоуправления В. Н. Филькина, М. Д. Колчевой, главы Островского сельского поселения И. Н. Потапова.

В ходе мероприятия состоялась церемония награждения почётными грамотами и благодарностями Губернатора Орловской области, избирательной комиссии Орловской области, Орловского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Федерации профсоюзов Орловской области, Главы района, Ливенского районного Совета народных депутатов за значительный вклад в развитие местного самоуправления района, высокий профессионализм и в связи с праздником – Дня местного самоуправления. Прошло чествование ветеранов труда, вручение им памятных подарков.

Своими яркими выступлениями гостей порадовал творческий коллектив районного Дома культуры.