2014-03-28 14:11:15

О подготовке по вопросам ГОЧС

В соответствии с планом подготовки должностных лиц и специалистов по ГОЧС на 2014 год, в период с 17 по 21 марта 2014 года на учебной базе Ливенского района была организована подготовка должностных лиц и специалистов по ГОЧС Ливенского района преподавателями областного государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов "Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Орловской области".

В период подготовки были обучены:

• 4 главы администраций сельских поселений - руководители ГО,
  • 4 председателя КЧС и ОБП администраций сельских поселений,
  • 8 председателей КЧС и ОПБ организаций, учреждений,
  • 6 членов КЧС и ОПБ организаций и учреждений,
  • 9 председателей и членов комиссий по повышению устойчивости функционирования объектов экономики,
  • 7 начальников и заместителей начальников спасательных служб ГО района,
  • 33 руководителя нештатных аварийно-спасательных формирований,
  • 12 руководителей ГО предприятий, учреждений и организаций,
  • 10 руководителей ГО общеобразовательных учреждений,
  • председатель и 5 членов эвакоприемной комиссии Ливенского района,
  • 3 руководителя учебных консультационных пунктов, функционирующих на базе администраций сельских поселений,
  • 3 преподавателя ОБЖ.

Всего обучено 105 должностных лица и специалиста по ГОЧС, предусмотренных реестром подготовки на 2014 год.

Обучение лиц, уполномоченных на решение задач ГОЧС органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций осуществляется в текущем году на учебной базе областного государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов "Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Орловской области".

В ходе проведения занятий старшим преподавателем Антиповым Александром Ивановичем, преподавателями Талалаевой Галиной Алексеевной, Некрасовым Андреем Геннадьевичем были использованы оргтехника, мультимедийные пособия, чем способствовали проявлению интереса слушателей к изучаемым темам, повышению качества усвоения учебного материала.

Слушателям были даны в электронном виде учебно-методические пособия по документации ГОЧС, видеофильмы по видам ЧС, действиям при возникновении ЧС и переводе ГО в различные степени готовности.

От лица слушателей выражаем искреннюю благодарность Антипову А. И., Талалаевой Г. А, Некрасову А. Г. за высокий педагогический профессионализм, глубину и доходчивость изложения материалов. Желаем здоровья, личного счастья, дальнейших успехов в деле обучения вышеуказанной категории слушателей по вопросам ГОЧС.