2014-03-27 16:11:31

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры

В здании центрального районного Дома культуры собрались те, кто создают настроение, кто дарит нам праздник, люди сцены, рождённые творить красоту, – работники культуры. В числе почётных гостей присутствовали глава Ливенского района Ю. Н. Ревин, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М. Н. Савенкова, заместитель главы администрации по социально – экономическим вопросам Л. И. Калинина. В торжественном мероприятии приняли участие и ветераны труда, подрастающая талантливая молодёжь.

Тепло поприветствовал собравшихся глава района Юрий Николаевич Ревин. В своём выступлении он отметил: "Миссия работников культуры высока и благородна. Вы призваны формировать эстетический вкус, прививать любовь к творчеству, искусству, расширять кругозор, поддерживать здоровое развитие личности. Благодаря вам сохраняется и приумножается культурное наследие района". Поблагодарил за добросовестное отношение к своей работе и пожелал добра, счастья, неиссякаемого вдохновения и творческих успехов.

Поздравила собравшихся с праздником заместитель главы администрации Л. И. Калинина. В своём докладе она сообщила о многочисленных достижениях культработников и обратила внимание на то, что проведена огромная работа по укреплению материально – технической базы сельских Домов культуры и библиотек и это стало возможным благодаря практической помощи главы района Ю. Н. Ревина.

В рамках торжественного мероприятия состоялось чествование лучших работников почетными грамотами, благодарностями и ценными подарками Управления культуры и архивного дела Орловской области, главы Ливенского района, Ливенского районного Совета народных депутатов за личный вклад в развитие культуры на селе.

Приятным завершающим аккордом торжественного мероприятия и настоящим подарком для собравшихся стал красочный концерт, подготовленный виновниками торжества.