2014-02-07 08:42:31

Церемония, посвященная 71-й годовщине со дня освобождения Ливенского района от немецко-фашистских захватчиков

В жестоких боях на землях Ливенского района наши воины проявляли массовый героизм и бесстрашие. Ливенские земли обильно политы кровью наших воинов, особенно в местах ожесточенных боев у населенных пунктов Жерновка, Дубровка, Покровское и ряде других. В районе нет такого населенного пункта, где бы ни значилось братское захоронение, к которому по торжественным дням благодарные жители возлагают цветы.

7 февраля 2014 года в церемонии, посвященной героической и славной дате - 71-й годовщине со дня освобождения Ливенского района от немецко-фашистских захватчиков, приняли участие Глава Ливенского района Ю.Н. Ревин, Председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова, начальник отдела Ливенского военкомата А.А. Юрков, руководитель клуба воинов-интернационалистов С.М. Шеламов, председатель Ливенского районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Н.Н. Бахтина, представители трудовых коллективов района.

Оставшиеся в живых ветераны войны, новые поколения жителей района продолжают свято хранить память о ратном и трудовом подвиге своих земляков в годы Великой Отечественной войны. Эта память останется на века.

В рамках мероприятия участники почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне и возложили цветы и венки к памятнику в сл.Беломестное, на Кургане Славы и Мемориале "Ливенский щит".