2013-12-12 14:26:40

Поздравляем всех россиян с Днем Конституции России!

12 декабря 1993 года на референдуме была принята Конституция Российской Федерации, и с тех пор День Конституции является одним из самых важных государственных праздников России. Сегодня мы с большой гордостью отмечаем такой прекрасный праздник. Как приятно жить в стране и знать, что ты со всех сторон защищён правами.

День Конституции Российской Федерации – это праздник государственной важности. Это наш общий праздник! Конституция представляет собой совокупность правовых норм, составляющих основу правовой системы государства и определяющих принципы устройства государства и общества. Конституция определяет высшие государственные органы, их структуру, принципы функционирования, определяет положение индивида относительно власти, его права, свободы и обязанности и т.д. Конституция регулирует правовые механизмы, стабилизирует государственные и экономические структуры, задает направление государственному развитию. Стабильная Конституция – это опора государства, основа сильного общества.

Поздравляем всех наших соотечественников с этим знаменательным днем и желаем всех благ, а главное, чтобы Основной Закон нашей страны соблюдался неукоснительно, и каждый российский гражданин был уверен в своем будущем!

Администрация Ливенского района
Ливенский районный Совет народных депутатов