2013-11-29 16:06:08

Захоронение останков семи бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны

29 ноября 2013 года на территории Ливенского района состоялось захоронение останков семи бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В траурной церемонии приняли участие заместитель начальника управления молодежной политики Департамента образования и молодежной политики Орловской области Ю.И. Головей, начальник отдела Департамента образования и молодежной политики Орловской области А.Н. Сиротов, начальник управления культуры и архивного дела Е.Н. Анисимова, начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорту администрации Ливенского района В.А. Фирсов, главы Никольского и Вахновского сельских поселений, учащиеся школ района, жители ближайших населенных пунктов, поисковики отряда «Ливенский щит», представители областных и районных СМИ.

По инициативе поисковиков отряда «Ливенский щит» найденные останки придали земле с воинскими почестями под звуки траурного марша оркестра ОАО «ГМС Насосы» и залпы салюта.

От администрации Ливенского района были высказаны слова благодарности поисковикам за неравнодушное отношение к военной истории нашей Родины, за активную работу по увековечиванию памяти погибших защитников Отечества.