2013-08-13 17:01:00

«Ливенский рубеж»

К 70-летию освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков и на основании Указа Губернатора Орловской области от 26 июня 2013 года № 266 «О награждении юбилейным знаком «70 лет освобождения Орловской области» Глава Ливенского района Ю.Н. Ревин вручил юбилейный знак «70 лет освобождения Орловской области» членам военно-патриотического клуба «Ливенский рубеж».

Со словами благодарности и гордости за подрастающее поколение Глава района обратился к собравшимся: «Патриотизм—важнейший духовно-нравственный фактор сохранения общественной стабильности, независимости и безопасности государства. Патриотическое воспитание неразрывно связано с подготовкой молодежи к защите Отечества. Важнейшая цель патриотического воспитания—учить миру. Современные общественно-политические отношения побуждают вновь обратиться к военно-патриотической работе и рассматривать ее всеми участниками воспитательного процесса с трех сторон: в семье, образовательных учреждениях, социальном пространстве, окружающем молодого человека».

В военно-патриотическом клубе «Ливенский рубеж» создана и работает целая система по патриотическому воспитанию учащихся. В торжественном мероприятии приняла участие Председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М. Н. Савенкова.