2022-09-29 16:20:20

Открытие модульного фельдшерско-акушерского пункта в селе Круглое Ливенского района

29 августа в селе Круглое Ливенского района состоялось открытие модульного фельдшерско-акушерского пункта, возведенного в рамках национального проекта "Здравоохранение".

В мероприятии приняли участие глава Ливенского района Анатолий Иванович Шолохов, главный врач БУЗ ОО "Ливенская ЦРБ" Вадим Александрович Сезин, представители органов местного самоуправления, медицинские работники, местные жители.

Модульный ФАП возведен по современным технологиям, в нем тепло и светло, созданы все условия для работы. В здании оборудованы кабинет для приема пациентов, процедурная, комната ожидания, помещения для хранения лекарств и инвентаря, санузел. В соответствии с новейшими требованиями обеспечена доступность ФАПа для лиц с ограниченными возможностями.

С появлением нового фельдшерско-акушерского пункта жители села смогут получать плановую и неотложную медицинскую помощь, проходить диспансеризацию, а также приобретать лекарства в комфортных условиях.

Все гости, столь важного для села мероприятия, с воодушевлением делились своими эмоциями и впечатлениями. "Очень нам приятно, что село не остаётся без внимания. Ведь в селах и деревнях так важно, чтобы был медицинский пункт, где нам могут оказать медицинскую помощь. Да и просто хочется простого человеческого внимания. Спасибо всем, кто причастен к такому благому делу" - говорит жительница села Круглое Татьяна Макаровна И.