2022-09-29 16:07:55

На общественных территориях Ливенского района работы продолжаются

На территории Ливенского района продолжаются работы по благоустройству общественных территорий в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

На общественной территории слободы Беломестное ул. Молодежная работы подрядной организацией завершены, 13 сентября 2022 года выполненные работы приняты комиссией, проведены все необходимые исследования на соответствия качества используемых материалов.

По результатам проведенных работ на ул. Молодежной появилась безопасная пешеходная зона, а ведь раньше приходилось ходить по проезжей части – говорит жительница улицы Молодежная, Антипова В.П. приходя в администрацию Беломестненского сельского поселения – появилась площадка с безопасным покрытием и баскетбольным кольцом. Теперь детям не только нашей улицы есть, где поиграть в мяч, не боясь травм, а родителям можно отдохнуть на удобных лавочках со спинками.

Постепенно преображается и парковая зона пос. Сахзаводской - говорит заместитель главы Крутовского сельского поселения Еремина Н.П. Там, в настоящее время уже установлены бортовые камни, подготовлено подстилающее основание, ведутся работы по укладке тротуарной плитки. В текущем году будут завершены центральные дорожки парка и озеленение. В последующие годы благоустройство продолжится и парковая зона пос. Сахзаводской благодаря реализуемому проекту станет не только любимым, но и современным местом отдыха для всего сельского поселения.