2013-08-01 18:25:42

Сервис ФНС России поможет отправиться в отпуск без долгов по налогам

Ливенцам, планирующим этим летом заграничную поездку, не стоит забывать о том, что долг по налогам может стать препятствием при выезде за рубеж. Проверить, не являетесь ли вы должником, очень легко. Достаточно обратиться к сервису «Узнай свою задолженность» на сайте Управления ФНС России по Орловской области www.r57.nalog.ru.

Информацию о наличии задолженности по налогу на имущество, транспортному, земельному налогам можно получить за считанные минуты, также как и распечатать необходимые для их уплаты квитанции. Всего за первое полугодие 2013 года жители региона сформировали с помощью данного сервиса свыше 21,3 тыс. платежных документов на сумму почти 18 млн. рублей, это в 1,6 раза больше, чем в прошлом году.

Сервис «Узнай свою задолженность» предусматривает возможность онлайн-оплаты налоговых долгов. Круг кредитных организаций, через которые налогоплательщики могут производить оплату задолженности через Интренет, постоянно расширяется. На сегодняшний день заключено 15 соглашений, и в число партнеров ФНС России входят Сбербанк, КИВИ Банк, Газпромбанк, Промсвязьбанк, Петербургский социальный коммерческий банк, Судостроительный банк, Азиатско-Тихоокеанский Банк, Банк «Таврический», ВТБ 24, Военно-Промышленный Банк, Коммерческий банк «Центр-инвест», Инбанк, ОАО «Консервативный Коммерческий Банк», ООО КБ «Платина» и ЗАО Банк «Новый Символ».

По вопросу использования Интернет-сервисов на сайте Управления ФНС России по Орловской области www.r57.nalog.ru Вы можете обратиться по телефону (48677) 34529.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками МРИ ФНС России №3 по Орловской области