2013-08-01 18:20:29

МРИ ФНС России №3 по Орловской области предлагает получить ключи доступа к своему «Личному кабинету»!

В июне жители Орловской области проявили рекордную активность по подключению к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Обладателями собственного пространства на сайте налогового ведомства только за последний месяц стали более 4 тысяч человек, а всего сервисом на сегодняшний день пользуются 16,6 тысяч налогоплательщиков региона. В итоге Орловская область занимает четвертое место в Центральном федеральном округе по удельному весу подключенных пользователей и обошла многие регионы-миллионники.

Растущая с каждым днем популярность сервиса неслучайна. Налоговые инспекции области завершили вручение единых налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов. Первыми, не дожидаясь почтовой рассылки, узнали о своих налоговых обязательствах пользователи «Личного кабинета». Им не пришлось идти в инспекцию, если в уведомлении обнаружена неактуальная информация - заявление на уточнение сведений об объектах налогообложения можно отправить прямо из своего Интернет-кабинета. Пригодился он и тем, кто запланировал отпуск за границей.

Сервис очень удобен и функционален, отмечают налогоплательщики, которые уже успели им воспользоваться. Он позволяет получить сведения не только об образовавшейся задолженности после наступления срока уплаты имущественных налогов, но и получить актуальную информацию о текущих начислениях, о находящемся в собственности имуществе, его инвентаризационной стоимости. В «Личном кабинете» предоставлена возможность оплаты налогов через Интернет и направлять обращения в налоговые органы.

Важно отметить, что Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» постоянно совершенствуется и модернизируется. Последним нововведением стала возможность получения, в режиме онлайн актуальной информации о ходе проведения проверки представленной налогоплательщиком декларации 3-НДФЛ и вынесенном решении по предоставлению налогового вычета. Также владельцы «Личного кабинета» могут самостоятельно проверить свои персональные данные, имеющиеся в Едином государственном реестре налогоплательщиков.

Для получения доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо лично обратиться в любую налоговую инспекцию с заполненным заявлением (или заполнить его в инспекции), паспортом и получить «Регистрационную карту» с логином и паролем. В сервисе предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение к услуге с целью последующей регистрации при личном обращении.

Мы ждем Вас по адресу: Орловская область, г.Ливны, ул.Селищева, д.2 кабинеты №1, 9

Режим работы:

• понедельник, среда с 9.00 до 18.00 часов
  • вторник, четверг с 9.00 до 20.00 часов
  • пятница с 9.00 до 16.45 часов

По вопросу использования Интернет-сервисов на сайте Управления ФНС России по Орловской области www.r57.nalog.ru Вы можете обратиться по телефону (48677) 34529.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками МРИ ФНС России №3 по Орловской области