2013-07-22 15:58:06

70 лет освобождения Орловской области

В ознаменование 70-летия освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков и на основании Указа Губернатора Орловской области от 26 июня 2013 года № 266 «О награждении юбилейным знаком «70 лет освобождения Орловской области» Глава Ливенского района Ю.Н. Ревин вручил юбилейный знак «70 лет освобождения Орловской области» ветеранам Великой Отечественной войны, членам поискового отряда «Ливенский щит», активным участникам по патриотическому воспитанию молодежи.

Глава района обратился к собравщимся: «Занимаясь поиском погибших в годы Великой Отечественной войны на основании сведений, полученных в архивах, музеях, военных комиссариатах, воинских частях, а так же при опросе местных жителей, участников и свидетелей событий, советских воинов, поисковые отряды выполняют важнейшую задачу патриотического воспитания подрастающего поколения».

В торжественном мероприятии приняла участие Председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М. Н. Савенкова.