2022-06-29 08:24:56

Еженедельное рабочее совещание 28 июня 2022 года

28 июня еженедельное рабочее совещание в администрации Ливенского района традиционно началось с награждения.

Глава Ливенского района Анатолий Иванович Шолохов вручил Благодарность Орловского областного Совета народных депутатов Савенковой Марине Николаевне, председателю Ливенского районного Совета народных депутатов.

Поздравления с 75-летним юбилеем от главы района в этот день принимал Фаустов Валентин Иванович, ранее занимавший должность начальника Ливенского дорожного отдела ГУП "Дорожная служба". Анатолий Иванович вручил юбиляру Почётную грамоту главы Ливенского района за многолетний труд, значительный вклад в развитие дорожной инфраструктуры Ливенского района, успехи, достигнутые в профессиональной деятельности, а также пожелал крепкого здоровья, успехов и благополучия.

Поздравили именинника директор ГУП ОО «Дорожная служба» Сергей Владимирович Музалев, начальник Ливенского дорожного отдела ГУП ОО «Дорожная служба» Новиков Владимир Николаевич, советник-консультант по вопросам растениеводства и животноводства ООО «СельхозИнвест», Почётный гражданин Ливенского района Болотских Пётр Зиновьевич, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Савенкова Марина Николаевна, Фаустов Леонид Иванович. Слова добрых пожеланий в адрес Валентина Ивановича прозвучали от глав сельских поселений, руководителей сельскохозяйственных организаций района и бывших коллег.

По первому вопросу повестки дня информацию представила начальник управления культуры и архивного дела администрации Ливенского района Елена Николаевна Анисимова. Елена Николаевна рассказала о реализации национального проекта «Культура» и проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Местный дом культуры» в Ливенском районе.

Затем информацию об оказании услуг отделениями почтовой связи Управления федеральной почтовой связи Орловской области - филиала АО «Почта России «Ливенский почтамт» населению Ливенского района представила ведущий экономист филиала АО «Почта России «Ливенский почтамт» управления федеральной почтовой связи Орловской области Марина Евгеньевна Верещагина.

В связи с трагическим случаем, произошедшим на реке Сосна в Ливенском районе, в результате которого утонул ребёнок, на совещании рассмотрен вопрос обеспечения безопасности людей на водных объектах.

В ходе проведения совещания глава района дал ряд поручений ответственным лицам.