2013-07-01 17:02:25

Результаты единого государственного экзамена выпускников 11 классов общеобразовательных учреждений Ливенского района в 2012–2013 учебном году

В 2013 году в итоговой аттестации выпускников в форме ЕГЭ приняло участие 113 учащихся 11 классов  общеобразовательных учреждений Ливенского района. Для организованного проведения итоговой аттестации на территории района был организован пункт проведения экзамена на базе МБОУ «Липовецкая СОШ».

Всего на базе МБОУ «Липовецкая СОШ» было проведено 7 экзаменов: русский язык – 112 выпускников; информатика - 3, биология - 27, история - 22; математика - 112;  химия - 8, обществознание - 79.

Остальные экзамены (физика – 33 выпускника, иностранные языки -4, литература – 4 и география - 1) проводились на базе ППЭ г. Ливны.

В районе ЕГЭ с организационной точки зрения прошел без срывов. Все выпускники вовремя доставлялись в ППЭ, работники пункта также находились на своих местах в назначенное время. К работе на ППЭ было привлечено 50 человек, в основном это учителя начальных классов школ Ливенского района. С организаторами велась целенаправленная работа по разъяснению правил проведения ЕГЭ, неоднократно проводились семинары и инструктажи. В досрочный этап ЕГЭ успешно сдала выпускница МБОУ «Ливенская СОШ»

В 2013 году максимальное количество баллов не было набрано ни по одному общеобразовательному предмету.Количество участников, не перешагнувших минимальный порог, в этом году увеличилось. По русскому языку их количество составило 3 человека, по математике – 5, по физике – 9, по биологии – 1, по обществознанию - 4.

Для получения аттестата о среднем общем (полном) образовании необходимо было преодолеть минимальный порог по обязательным предметам. В случае если не сдан один обязательный предмет, участнику предоставлялась возможность пересдать его в резервный день. Если не сданы оба предмета, выпускнику выдается справка определенного образца о том, что он прослушал курс среднее школы.

В районе один выпускник не сдал два обязательных экзамена и получит справку. Остальные 6 выпускников (2 - по русскому и 4 - по математике) пересдавали экзамены в резервные дни и успешно перешагнули минимальный порог.