2022-01-25 09:45:17

Акция памяти "Блокадный хлеб"

На территории Орловской области стартовала Акция памяти "Блокадный хлеб". Цель данной акции актуализировать память поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда.

Ключевым символом Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб" является кусочек хлеба весом в 125 граммов – именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.

"Волонтеры Победы" Ливенского района не остались в стороне и вышли на улицы своих населенных пунктов, чтобы напомнить людям
о тех тяжёлых блокадных днях и раздать те самые 125 граммов хлеба.

27 января 2022 года в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 г. по всем школам Ливенского района пройдет Всероссийский урок памяти "Блокадный хлеб".