2021-11-29 16:38:38

29 ноября отмечается один из самых тёплых и любимых праздников - День матери.

Слово "мама" наполнено глубоким смыслом и отражается особым трепетом в сердце каждого человека.
Невозможно переоценить роль матерей в воспитании человека, становлении его личности.

В преддверии праздника представители органов местного самоуправления района посетили матерей воинов-интернационалистов, погибших при исполнении воинского долга в период Афганской войны.

Глава Ливенского района Анатолий Иванович Шолохов и депутат Ливенского районного Совета народных депутатов Александр Евгеньевич Сорокин поздравили с приближающимся праздником Варнавскую Елену Николаевну.
Еë сын Владимир служил в общевойсковой армии и погиб во время атаки противника, находясь за рулём служебного автомобиля.

Елена Николаевна до сих пор со слезами на глазах каждый день вспоминает сына. "Молодой, весёлый парень с вьющейся шевелюрой. Собираясь в армию, он так переживал из-за того, что ему придётся отказаться от своих кудрей" - рассказывает мама героя. Владимир занимался перевозкой и доставкой продуктов питания и медикаментов. В одной из подобных поездок автомобиль попал в окружение врага. Шансов вырваться у молодого парня не было.
За мужество и отвагу рядовой Варнавский Владимир Алексеевич награждён орденом Красной Звезды (посмертно).

Глава района А.И. Шолохов поблагодарил Елену Николаевну за то, что та воспитала настоящего героя, пожелал ей крепкого здоровья и долгих лет жизни.