2013-06-18 10:47:47

«Лето солнечное, здравствуй»

Лагерь «Космос» при МБОУ «Сергиевская СОШ» принимает участие в областном конкурсе оздоровительных пришкольных лагерей в номинации «Воспитательная программа». На конкурс была представлена воспитательная программа «Лето солнечное, здравствуй», которая вошла в число призёров .

18 июня лагерь посетили члены жюри этого конкурса. Добрых гостей встречали хлебом с солью. Для гостей была организована экскурсия по лагерю и территории школы. Они посетили отрядные комнаты «Космодром», «Цветочная поляна», «Киношка». Интерес вызвали обитатели живого уголка. Дети в лагере не только отдыхают, но и занимаются проектной деятельностью, о чём рассказывает выставка детского творчества.

Начальник лагеря Своротова Елена Викторовна рассказала о целях, задачах и содержании воспитательной программы. Органы самоуправления познакомили гостей с жизнью лагеря. Рассказали об отрядах, законах лагеря, своих правах, исполнили гимн лагеря.

А потом было представлено воспитательное мероприятие «Хоровод круглый год. Троица». Цель этого мероприятия — не только познакомить с традициями и обрядами наших предков, но и воспитывать в детях бережное отношение к природе, учить любоваться её красотой, а также позаимствовать душевность и человеколюбие наших предков.

Надеемся, что у гостей осталось хорошее впечатление о работе нашего лагеря.