2021-09-14 12:39:32

Рабочее совещание 14 сентября 2021 года

14 сентября в зале заседаний администрации Ливенского района прошло совещание, которое провёл временно исполняющий полномочия главы Ливенского района В.А. Фирсов. В совещании приняли участие председатель Ливенского районного Совета народных депутатов, главы сельских поселений, а также руководители отраслевых (функциональных) органов администрации Ливенского района.

Как обычно, первым вопросом повестки дня стал вопрос о текущей ситуации в Ливенском районе, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции и проводимых мероприятиях по организации вакцинации граждан, информацию по которому представила заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения БУЗ ОО "Ливенская центральная районная больница" О.Е. Коняева.

По следующему вопросу о ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Ливенском районе и мерах профилактики(вакцинопрофилактика) в преддверии осенне-зимнего сезона рассказал заместитель начальника Территориального отдела в городе Ливны и Ливенского района Управления Роспотребнадзора по Орловской области А.В. Могилевцев.

Заведующая филиалом по Ливенском району КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения» В.И. Тупицина проинформировала об оказании социальной помощи малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам Ливенского района.

В завершение совещания рассмотрен вопрос водообеспечения населённых пунктов района, а также вопросы, которые требуют скорейшего решения.

Совещание проведено с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.