2013-06-17 18:05:48

Открытое первенство района по стрельбе на круглом стенде

15 июня 2013 года на стрелковом стенде в КФХ «ТЮПИНО» администрацией Ливенского района совместно с фирмой «Ливнысервисгаз» и Ливенским районным отделением ВПП «Единая Россия» проведено открытое первенство района по стрельбе на круглом стенде. Цель данного мероприятия – развитие стендовой стрельбы как олимпийского вида спорта, выполнение разрядных нормативов, безопасное обращение с оружием и совершенствование навыков стрельбы из него.

В данном мероприятии приняли участие 16 команд по 3 спортсмена в каждой и стрелки, принимающие участие в личном первенстве. Участников соревнований поздравил первый заместитель главы администрации Ливенского района А.И. Кожухов, директор фирмы «Ливнысервисгаз» Н.В. Овсянников.

Главным судьёй соревнований выступал судья Всесоюзной и международной категории А.Ф. Егурнов. Он ознакомил участников с правилами проведения соревнований и правилами поведения на стрелковом стенде. Сначала участники соревнований выбивали по 15 мишеней каждый. Затем 12 сильнейших стрелков в полуфинале выбивали по 10 мишеней. В финальной серии 6 лучших стрелков выбивали дуплеты по 25 мишеней каждый.

В итоге чемпионом соревнований стал Светличный Андрей (МО МВД РФ Ливенский), второе место - Егурнов Александр (Лютовское с/поселение) и на третьем месте – Бобкин Владимир из районных электросетей. В командном зачете первое место у МО МВД РФ Ливенский, второе место у стрелков из охотообщества и третье у районных электросетей. Все победители и призеры соревнований получили дипломы и подарки от администрации района Ливенского районного отделения ВПП «Единая Россия». Команда победитель награждена переходящим кубком.