2021-04-29 15:23:26

Оперативное совещание 28 апреля 2021 года

28 апреля глава Ливенского района Ю.Н. Ревин провел совещание с главами сельских поселений и руководителями отраслевых (функциональных) органов администрации Ливенского района.

В начале совещания Юрий Николаевич вручил Благодарности Губернатора Орловской области первому заместителю главы администрации района А.И. Шолохову и начальнику Ливенского РЭС филиала ПАО "МРСК Центра" - «Орелэнерго» Д.В. Малыгину за активное участие в организации и проведении мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

А также вручил Почётные грамоты и Благодарности Орловского областного Совета народных депутатов депутатам сельских Советов и работникам администрации района в связи с Днём парламентаризма, который отмечался 27 апреля.

Первым вопросом, который был рассмотрен на совещании стал об итогах реализации муниципальных программ Ливенского района за 2020 год, по которому проинформировал заместитель глав администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов.

Затем были рассмотрены вопросы о работе общественных организаций в 2020 году.

Информацию о деятельности Ливенского районного отделения региональной общественной организации «Союз женщин Орловской области» представила председатель женсовета Н.Н. Быкова.

О деятельности Ливенского районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов рассказала В.В. Иванова, председатель Совета ветеранов.

Также на совещании рассмотрен вопрос наведения порядка на гражданских кладбищах, в преддверии православного праздника Пасхи и благоустройства на памятниках и братских захоронениях района в связи с предстоящим празднованием Дня Победы.

В ходе проведения совещания Ю.Н. Ревин дал ряд поручений ответственным лицам.

Совещание проведено с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.