2021-01-27 16:41:58

Еще один фельдшерско-акушерский пункт появился в Ливенском районе.

27 января 2021 года торжественное открытие модульного фельдшерско-акушерского ФАПа состоялось в деревне Липовец Козьминского сельского поселения.

На мероприятии присутствовали глава Ливенского района Юрий Николаевич Ревин, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Марина Николаевна Савенкова, главный врач БУЗ ОО "Ливенская ЦРБ" Вадим Александрович Сезин, глава Козьминского сельского поселения Александр Алексеевич Хорев, генеральный директор АО "ПЗ им. А. С. Георгиевского" Александр Михайлович Алдобаев, медицинские работники, местные жители.

Модульный ФАП возведен по современным технологиям в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

В учреждении предусмотрены кабинет для приема пациентов, процедурная, комната ожидания, помещения для хранения лекарств и инвентаря, санузел. Обеспечена доступность ФАПа для лиц с ограниченными возможностями.

«Сохранение жизни и здоровья граждан является одним из главных приоритетов деятельности органов местного самоуправления. Я искренне надеюсь, что условия, созданные в новом фельшерско-акушерском пункте, станут фактором, способствующим повышению качества оказываемой медицинской помощи» - отметил глава Ливенского района Ю.Н. Ревин, пожелав присутствующим крепкого здоровья.