2020-12-25 15:07:39

МЧС России разработано мобильное приложение – личный помощник при ЧС

Уважаемые жители Ливенского района!

Рекомендуем Вам установить на свой мобильный телефон приложение "МЧС России".

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - МЧС России) разработано мобильное приложение "МЧС России".

Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения среди взрослого и подрастающего поколения.

Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно как в быту, так и на отдыхе.

В приложении пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости, имеется информация о порядке действий и правилам поведения в экстренной ситуации с голосовым помощником, сведения о действиях при оказании первой помощи пострадавшему до прибытия медиков, ежегодный оперативный прогноз о возможных угрозах природного характера, а также различные тесты, позволяющие проверить знания о действиях при чрезвычайной ситуации.