2020-12-23 16:18:35

Заседание АТК Ливенского района 23 декабря 2020 года

23 декабря 2020 года в здании администрации Ливенского района под председательством исполняющего обязанности главы администрации района, исполняющим обязанности председателя антитеррористической комиссии в Ливенском районе В.А. Фирсова состоялось заседание антитеррористической комиссии. В ходе заседания были рассмотрены три вопроса:

1. О ходе реализации на территории Ливенского района мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, в части касающейся адресной профилактической работы в отношении лиц категории особого внимания.

2. О профилактике угроз совершения террористических актов, обеспечении антитеррористической защищенности объектов (территорий) и о готовности сил и средств муниципальной оперативной группы к реагированию на осложнение оперативной обстановки в период подготовки и проведения мероприятий посвященных Новому году и Рождеству Христову на территории Ливенского района.

3. О результатах исполнения поручений Национального антитеррористического комитета, Антитеррористической комиссии в Орловской области, а также поручений данных на совместных заседаниях антитеррористической комиссии Ливенского района и муниципальной оперативной группы. О подведении итогов работы Антитеррористической комиссии Ливенского района за 2020 год. Об утверждении плана работы Антитеррористической комиссии Ливенского района на 2021 год.

В рамках работы комиссии были даны поручения соответствующим службам в рамках их компетенции.