2020-11-18 16:12:41

Заплатить налог можно с помощью уникального идентификатора начисления (УИН)

Срок для своевременной оплаты физическими лицами налоговых уведомлений за 2019 год истекает 1 декабря 2020 года.

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области сообщает, что в случае неполучения налогового уведомления, для оплаты налога, налогоплательщик может запросить уникальный идентификатор начисления (УИН).

Бесконтактный способ узнать УИН – сделать запрос в инспекцию по месту регистрации объектов налогообложения посредством сервиса "Обратиться в ФНС России", указав исчерпывающие данные для идентификации автора (ФИО, ИНН, реквизиты паспорта) и адрес (почтовый или e-mail) для направления ответа на обращение.

Полученные значения УИН возможно использовать не только для оплаты налогов на сайте ФНС, но и при оплате через терминалы и онлайн-сервисы банковских организаций.

При наличии вопросов о получении уведомления, начислениях или оплате налогов, можно воспользоваться информацией в разделе «Налоговое уведомление 2020» или обратиться по телефонам «горячей линии» налоговой инспекции 8 (48677) 3-45-29; 8 (48677) 3-29-31.