2013-01-21 10:27:54

16 заседание Ливенского районного Совета народных депутатов

18 января 2013 года под председательством Марины Николаевны Савенковой состоялось шестнадцатое заседание Ливенского районного Совета народных депутатов.

Основные вопросы:

- о назначении дополнительных выборов депутата Ливенского районного Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу №5.

- о досрочном прекращении полномочий депутата Ливенского районного Совета народных депутатов Орловской области.

По вышеуказанным вопросам присутствующих на заседании информировала Марина Николаевна Савенкова, председатель районного Совета, которая сообщила, что 02 октября 2011 года были прекращены досрочно полномочия депутата Ливенского районного Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу №5. В связи с этим, руководствуясь пунктом 8 статьи 71 Федерального закона от 12 июня 2002 года №67 — ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, Уставом Ливенского района предлагается назначить дополнительные выборы депутата Ливенского районного Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу №5 (часть территории Крутовского сельского поселения — поселки Набережный, Дубки (число избирателей — 1209) на 14 апреля 2013 года.

Также было доведено до сведения депутатского корпуса, что в районный Совет поступило заявление депутата Ливенского районного Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу №23 Ерохиной Любови Ивановны о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию.

В соответствии со статьей 40 Федерального закона от 06 октября 2033 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 41 Устава Ливенского района Орловской области, полномочия депутата районного Совета могут прекращаться в случае отставки по собственному желанию со дня , определяемого решением районного Совета народных депутатов.

Шестнадцатому заседанию предшествовало заседание депутатской комиссии по депутатской деятельности, регламенту, правотворчеству, развитию местного самоуправления, правопорядку, связям с общественностью и средствами массовой информации Ливенского районного Совета народных депутатов под председательством Юрия Анатольевича Казьмина. Принимая во внимание важность обсуждаемых вопросов, комиссия рекомендовала депутатам районного Совета утвердить внесенные для рассмотрения районным Советом проекты решений.

По итогам заседания единогласно были приняты решения: «О назначении дополнительных выборов депутата Ливенского районного Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу №5» и «О досрочном прекращении полномочий депутата Ливенского районного Совета народных депутатов Орловской области».

В работе районного Совета приняли участие Глава Ливенского района Ю.Н.Ревин и заместитель прокурора Ливенской межрайонной прокуратуры О.А.Карпенко.