2020-05-13 11:34:54

Благоустроенный парк

Время требует создания комфортных условий для проживания не только в городах, но и в селах. И Сахзаводской парк – одно из общественных пространств, в которые предполагается привнести блага цивилизации в недалекой перспективе: установить скамьи, урны, обустроить дорожки, сделать освещение.

Работы планируется осуществить в рамках программы по формированию современной городской среды. В ней могут участвовать населенные пункты с численностью жителей свыше 1 000 человек. Однако, другим селам и деревням не стоит переживать, что благоустройство к ним не придет – оно возможно в рамках концепции развития территории Ливенского района. Ближайший удобный случай для жителей того или иного населенного пункта заявить, какое общественное пространство (парк, сквер, пешеходную зону) они хотят видеть обновленной, - единый день голосования по поправкам к Конституции РФ. Одновременно с ним будут проведены общественные обсуждения по вопросу благоустройства.