2020-05-08 13:31:37

Опрос жителей

В 2020 году продолжиться благоустройство сельских территорий. Одна из территорий, которые предложено благоустроить, – пешеходная зона около Дома культуры в с. Успенское. В непосредственной близости находятся стадион и отделение почты, относительно недалеко школа, дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Так что этот район можно с уверенностью назвать очагом социальной и культурной жизни.

Вышеназванная территория – благодатное поле для реализации идей по благоустройству, но в настоящее время ее потенциал не раскрыт.

Сегодня взору предстают лишь обветшавшие дорожки и травяной "ковер". Предполагается заменить покрытие пешеходной зоны, сделать освещение, установить малые архитектурные формы, лавочки, урны.
– В этом районе требуется большая работа. Нужно сделать дорогу до школы. Не благоустроена территория за Домом культуры – там хорошо впишется детская площадка. Вероятно, придется строить планы на несколько этапов, но главное – положить начало, – прокомментировал заместитель начальника управления муниципального имущества и жилищно-коммунального хозяйства администрации района Олег Семенихин.

Одновременно с голосованием по поправкам к Конституции РФ планируется провести общественные обсуждения, в ходе которых жители сел и деревень района смогут предложить свои варианты территорий для благоустройства.