2020-05-09 20:46:26

В День 75-летия Великой Победы

9 мая — главная дата в многовековой истории России. Мы вспоминаем павших солдат, которые спасли мир от нацизма, и чествуем живых героев.

В Год 75-летия Великой Победы в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки традиционные массовые мероприятия перенесены на более поздний срок. Но, несмотря на это, жители Ливенского района, даже находясь дома, не упустили возможность выразить слова благодарности и признательности ветеранам и труженникам тыла, приняв участие во всероссийских и региональных акциях.

9 мая 2020 года глава Ливенского района Ю.Н. Ревин, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова, заместители главы администрации Ливенского района А.И. Шолохов, В.А. Фирсов, начальник управления организационной и правовой работы Н.А. Болотская возложили цветы к подножию братского захоронения в слободе Беломестное, почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Возложения прошли на всех братских захоронениях района с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Ветеранов, проживающих на территории Ливенского района, и, соблюдающих режим самоизоляции, поздравили творческие коллективы МБУ "ЦРДК" и «Фронтовая бригада». Артисты исполнили перед окнами ветеранов песни военных лет и стихотворения.

Окна домов в преддверии Дня Победы стали ярким напоминанием о том, что никто не забыт, и ничто не забыто, а на крышах зданий гордо развиваются Флаги Российской Федерации и Знамена Победы, олицетворяющие единство народов нашей страны.

Большой отклик у жителей Ливенского района получила также акция «Мы все-равно скажем спасибо» - в социальных сетях появилось большое количество видеообращений со словами благодарности ветеранам и павшим воинам.

«Участие в акциях – это наша благодарность героям, ковавшим победу. Я искренне признателен каждому жителю Ливенского района за их неравнодушие и активность, за то, что оставаясь дома, они не забывают о подвигах наших предков, чтят их память» - отметил Ю.Н. Ревин.