2020-04-28 16:13:11

Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения Москвы, уроженец города Ливны Леонид Рошаль получил звание Героя Труда.

Известный детский врач, общественный деятель, доктор медицинских наук, профессор Леонид Михайлович Рошаль родился 27 апреля 1933 года в городе Ливны Орловской области, в семье военного лётчика. В 1957 году окончил лечебный факультет 2 го Московского государственного медицинского института по специальности "педиатрия". В 1959-1961 годах обучался в ординатуре на кафедре детской хирургии Института усовершенствования врачей. С 2003 года занимает должность директора Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения города Москвы. Основал научную школу в детской хирургии по разработке консервативных методов лечения у детей хирургических заболеваний, требующих раннего оперативного вмешательства.

И в день своего 87-го дня рождения Леонид Михайлович стал Героем Труда.

Уважаемый Леонид Михайлович!

Сердечно поздравляем Вас с присвоением звания «Герой Труда» и Днем Вашего Рождения!

Это звание присваивается за особые трудовые заслуги перед государством и народом. Эта награда служит свидетельством Ваших трудовых заслуг перед страной.

Вы являетесь гордостью Ливенского края, и давно завоевали наши сердца скромностью, невероятным чувством доброты, самоотверженностью. Эти качества поистине присущи герою!

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, оптимизма и веры в свои силы. Всего Вам самого наилучшего, счастья и благополучия Вашим родным и близким!