2012-08-10 10:12:55

Всероссийский День Физкультурника

10 августа в зале заседаний администрации Ливенского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Всероссийского Дня Физкультурника. В мероприятии принял участие глава Ливенского района Ю.Н. Ревин, который поздравил всех присутствующих с праздником и вручил почетные грамоты учителям физической культуры Головину Николаю Алексеевичу (Здоровецкая СОШ) и Фунтикову Вадиму Юрьевичу (Дутовская СОШ) и благодарности тренерам и спортсменам. Это праздник не только профессионалов, но и людей, которые любят спорт, следят за успехами любимых команд и спортсменов. Нас, как известно, очень много, поэтому День физкультурника можно назвать всенародным праздником.
       Это праздник объединяет всех, кто любит спорт - вне зависимости от профессии и возраста. Это праздник тех, кто по-настоящему любит спорт, увлеченно им занимается, кто выбрал для себя здоровый образ жизни и через постоянные тренировки укрепляет здоровье для повышения работоспособности и долголетия.
       Администрация Ливенского района стремится создать необходимые условия для того, чтобы каждый житель имел возможность заниматься спортом, поддерживает спортивные команды и талантливых спортсменов, защищающих честь района. Мы гордимся нашими земляками, кто на различных аренах и рингах защищает спортивную честь района, демонстрирует настоящие бойцовские качества, мастерство и волю к победе.
       Приятно отметить, что год от года увеличивается число жителей района, систематически занимающихся физической культурой и спортом. В Ливенском районе ежегодно проводится более 200 физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий. Юрий Николаевич с уверенностью отметил, что в дальнейшем ряды любителей спорта будут расти, а наши спортсмены еще не раз порадуют земляков высокими спортивными достижениями. Затем спортсменов поздравили депутат Орловского областного Совета народных депутатов А.Н. Крючков, начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Ливенского района В.А. Фирсов, глава Беломестенского сельского поселения А.Н. Платошкин и директор ДЮСШ И.И. Гололобов. Работники районного дома культуры подготовили концерт для всех работников спорта и спортсменов.