2020-03-31 14:08:31

О контроле ситуации с коронавирусной инфекцией на территории Орловской области

30 марта 2020 года состоялось заседание регионального оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в режиме видеоконференции, которое провел Губернатор Орловской области А.Е. Клычков. В заседании принял участие глава Ливенского района Ю.Н. Ревин, который отметил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции на территории Ливенского района спокойная и стабильная.

По состоянию на 30 марта 2020 года в районе не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией, 3 человека из Ливенского района прибыли из-за рубежа и находятся на карантине два человека в д. Коротыш, один - в поселке Сахзаводской). У всех взяты пробы на коронавирус.

Глава региона рекомендовал главам муниципалитетов усилить работу по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции, в том числе в целях обеспечения самоизоляции населения, что является ключевым фактором по обеспечению безопасности в сложившей ситуации. Также рекомендовано уделить особое внимание людям пожилого возраста, особенно одиноко проживающим. В частности, оперативно довести до них информацию о том, что на базе Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области работают горячие линии по приемам заявок на организацию помощи пожилым гражданам.

Важно: телефоны горячей линии Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области 8-800-550-58-82 и 633-445 работают круглосуточно.

Кроме того, главам муниципалитетов было рекомендовано осуществлять регулярный мониторинг динамики розничных цен на социально-значимые товары.