2012-07-11 12:50:13

«День Поля»

10 июля 2012 года в Ливенском районе прошел традиционный праздник «День Поля», который совпал с началом уборки зерновых культур.
В ходе Дня поля с участием главы района Ю.Н. Ревина состоялась встреча с представителями агропромышленного комплекса – работниками сельхозпредприятий, фермерами, представителями торговых кампаний по продаже сельхозтехники и оборудования, представителями банковской сферы, страховых компаний, малого и среднего бизнеса, а также обсуждение актуальных вопросов дальнейшего развития агропромышленного сектора и комплексного развития сельских территорий.
Во время объезда полей ТВ «Речица», ОАО «Сосновка», ООО «Коротыш» огромный интерес вызвал демонстрационный показ сельскохозяйственной техники и навесного оборудования в полевых условиях. Руководители и ведущие специалисты хозяйств, приехавшие со всего района, внимательно изучали характеристики машин, условия поставки и обслуживания.
За высокое качество полевых работ текущего года, биологизацию земледелия, внедрение передовых технологий, новых сортов зерновых, зернобобовых и кормовых культур на основе материалов комиссии по приемке посевов признаны победители в группах хозяйств с вручением Почетных грамот:
- ООО «Здоровецкий»
- ОАО «ПЗ «Сергиевский»
- ОАО «Сосновка»
- ООО «Коротыш»
- ЗАО «Орелагроюг» СП «Ливенское»;
По району, за высокую культуру земледелия, призовыми местами с вручением Почетной грамотой главы, переходящего Кубка были награждены:
1 место – ООО «Коротыш»
2 место – ОАО «Сосновка»
3 место – ОАО «ПЗ «Сергиевский»