2020-02-21 15:40:50

Открытие Года памяти и славы

2020 – Год памяти и славы в Российской Федерации. Это особая дата в истории нашей страны. Это повод обратить особое внимание на героизм людей в самый страшный исторический период для нашей страны.

17 февраля 2020 года в МБОУ "Сергиевская СОШ" прошло торжественное мероприятие в рамках Года памяти и славы, на котором присутствовали председатель Общественной палаты Ушаков С.В., атаман станицы «Ливенское» Ливенского района Басенков А.В., глава Сергиевского сельского поселения Алдошина С.А., работники и специалисты Сергиевского сельского поселения, жители села, педагоги и учащиеся школы. Мероприятие открыла заместитель директора по воспитательной работе Своротова Е.В., которая подчеркнула, что в истории есть события, которые никогда не сотрутся из памяти следующих поколений. В судьбе нашей страны таким событием стала Победа советского народа в Великой Отечественной войне.

Затем для всех присутствующих была представлена концертная программа «Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой», где в стихах и песнях вспоминали их... жителей села Сергиевское, наших дедов и прадедов, наших героев...Тех, кто шагнул в бессмертие и не дожил до 9 мая 1945 года, тех, кто увы не дожил до 75 — летия Великой Победы.

В ходе мероприятия было воздано должное великому поколению, чтоб хоть этим немногим отблагодарить за любовь к Родине, честью которой они дорожили, за любовь к людям, жизнь которых они защищали, за свет их душ, за мудрость и доброту, за их бессмертные подвиги.

Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне, никого не оставив равнодушным.