2012-06-15 16:55:44

Кубок Губернатора Орловской области по футболу

В 2012 году сборная команда Ливенского района принимала участие в Кубке Губернатора Орловской области А.П. Козлова по футболу. В этом турнире принимали участие команды всех сельских районов нашего региона. На предварительной стадии футболисты встречались с командами Должанского и Свердловского районов. В финальную часть соревнований вышли команды Ливенского, Верховского, Хотынецкого и Шаблыкинского районов. Постоянные призеры данного турнира, команда Орловского и Мценского района не попали в финальную часть соревнований. По решению областной федерации футбола финальные игры данного турнира прошли 10 и 11 июня в поселке Хотынец Орловской области. В полуфинале Ливенские футболисты со счетом 4:2 обыграли футболистов из Шаблыкино. В другом полуфинале Веховье с о счетом 3:2 одержало победу над командой Хотынца. В матче за третье место в серии одиннадцатиметровых ударов команда Хотынец обыграла команду Шаблыкино со счетом 5:4. В финальном матче между футболистами Ливенского района и Верховского района в основное время матча счет не был открыт. Дополнительное время также закончилось со счетом 0:0. В серии пенальти команда Ливенского района со счетом 2:3 уступила Верховцам и заняли второе место в Кубке Губернатора Орловской области. Все футболисты были награждены грамотами, а команда Кубком Губернатора за второе место в турнире. К сожалению не удалось повторить прошлогодний успех и выиграть данный турнир, но это еще одна весомая награда в копилку достижений Ливенского района.