2012-06-13 16:33:46

Во славу Ливенского края

Ежегодно в первую субботу июня в Ливенском районе проводится праздник - День района. Проведенный впервые 6 лет назад этот праздник стал любим и почитаем селянами, символом единения людей разных поколений, для которых наш район стал родным.

Стало доброй традицией проводить праздник День района в урочище Липовчик среди прекрасной среднерусской природы.

Под голубым шатром сцены, во славу Ливенского края 9 июня чествовались заслуженные люди района, которые достигли высоких показателей в государственном, хозяйственном, социально - экономическом, культурном строительстве, принимающие активное участие в развитии Ливенского района.

На районный праздник были приглашены почетные граждане Ливенского района, заслуженные земляки района, другие ливенцы, работающие в различных сферах деятельности области и района, сельские труженики.

К празднику подготовили свои лучшие программы участники творческих коллективов районного и сельских Домов Культуры «Песней жизнь воспевая», «Музыкальный марафон». кружок «Авиамоделист» «Полет сквозь годы».

Шестнадцать сельских подворий с каждым годом все интереснее и самобытнее, знакомят с традициями и обычаями ливенской земли.

Конкурс на самое веселое подворье среди сельских поселений «Пой, играй, гостей зазывай» никого не оставил равнодушным.

Праздник сопровождался детскими конкурсными игровыми программами., спортивными играми,.

На следующий день, 10 июня состоялся конно-спортивный праздник «Быстрые бега», в котором приняли участие профессионалы и любители конного спорта Центрального Черноземья.